Суббота, 23 Мая 2009 года, 20:48
Просмотров: 2158 шт.

Hi-Tech → Основные правила фрилансера


Основные правила фрилансера

Выбирая работу фрилансера, учитывайте те риски, которые влечёт за собой ваш выбор.

*****



Чтобы получить неплохой доход от такой работы, важно уметь правильно и чётко ставить перед собой задачи. Прогрессивные фирмы понимают, что общая политика цен в Интернете позволяет сократить многие статьи расходов (затраты на рекламу, заработную плату, продвижение товаров и т.д.). В связи с этим увеличится количество вакансий на должности в различных Интернет-проектах. Вот некоторые правила, которые помогут достичь результата в работе фрилансера.


Приобретайте первоначальный опыт, совмещая занятие фрилансом с основной работой. Когда появятся заказы, трезво оцените объём работы, который Вы сможете выполнять в течение определенного периода времени. Решите для себя, что для Вас важнее: занятие фрилансом или отдых на диване, часто домашняя обстановка расслабляет. Ведь пословица «время – деньги» актуальна во фрилансе как никогда. Просчитайте, какой доход дают вам постоянные клиенты, подумайте над тем, где можно найти новых. Работа, выполненная в срок, значительно укрепит Вашу репутацию, поэтому грамотное планирование своего времени просто необходимо. Если работа не будет выполняться в срок, Вы рискуете потерять постоянных клиентов или отбить охоту у нового заказчика к дальнейшему сотрудничеству.


Лицо фрилансера – это его портфолио. В нем можно оставлять ссылки на свои выполненные работы, а можно сделать работу специально для портфолио. Не лишним будет указать приблизительную стоимость своих услуг. Если Вы владеете иностранным языком, то обязательно соберите информацию об иностранном рынке фрилансеров. Иностранец, наняв Вас, наверняка будет оплачивать Ваши услуги исходя из европейских стандартов, что гораздо прибыльней для Вас. Нужно уметь ценить свой труд, работать себе в ущерб не надо, потому как денжная прибыль – это то, для чего Вы пришли во фриланс; не получая должной оплаты, Вы наверняка забросите это занятие. Кстати, момент первых шагов в этой сфере очень сложен. Часто проходит значительный период времени, прежде чем появляются серьёзные клиенты, и это сложное испытание для новичка. Главное помнить правило: «Кто ищет, тот всегда найдёт».


На сегодняшний день вопрос мобильной связи не стоит остро. Поэтому Вам как человеку современному просто необходимо быть доступным для своих работодателей. Некоторые клиенты смогут таким образом уведомить Вас, что у них есть срочный заказ, а за срочные заказы принято платить больше. Если проект долгосрочный, обязательно держите работодателя в курсе того, как продвигается процесс, это покажет, что Вам не безразличен заказ, и Вы им занимаетесь постоянно. Осторожно работайте с новым клиентом. Проверьте его платёжеспособность, намекнув о предоплате, будьте внимательны к его личным данным, оговаривайте сроки сдачи и оплаты особенно чётко. Выясните его основные требования, главное – понять для себя, что это за человек и чего он хочет от Вас. Не стоит забывать о качестве выполнения работ, даже когда сроки жмут, щепетильность при выполнении заказа это плюс в Вашу копилку.


В общем, когда будете полностью уверенны в своих силах, исходите из принципа, чем выше мастерство, тем дороже оно стоит. Интернет полон людей, которые пытаются заполучить результат, при этом особо не тратясь, а Ваша задача – заработать деньги. Если кто-то Вас обманул, то небольшой компенсацией Вам будет размещение данных об этом человеке на нескольких форумах, где собираются фрилансеры. Удачи Вам, надеюсь, Вы добьётесь хороших результатов.

baser
Блог им. baser
Рейтинг записи
  +4  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!