10
Августа
Международное ралли «Мариуполь 2012»

10 августа популярная украинская группа «Танок на майдані Конго» откроет  Международное ралли «Мариуполь 2012». Мероприятие пройдет вечером на площади Ленина.

По словам организаторов, на сегодняшний день о своем участии в гонках заявили свыше 30 участников и шесть команд, среди которых, впрочем, ещё нет многих фаворитов соревнования – Александра Салюка, Виталия Пушкаря, Валерия Горбаня, Дмитрия Роткевича, Дмитрия Тананевича, Алексея Яцюка, братьев Кобзевых и ряда других пилотов. 

Дополнительной «изюминкой» соревнований станет участие в составе одного из экипажей музыканта популярной группы «Танок на майдані Конго». Имя смельчака, рискнувшего примерять гоночный комбинезон и специальный шлем, организаторы хранят в секрете.


Международное ралли «Мариуполь 2012»

В этом году общая дистанция ралли «Мариуполь» составит свыше 350 км. Мариупольские соревнования по праву считаются одними из самых интересных, сложных и зрелищных гонок Украины.





 По словам Михаила Лойленко, директора Международного ралли «Мариуполь», расписание гонки составлено так, чтобы зрители могли увидеть все самые зрелищные моменты ралли. Учитывая тот факт, что Большой Брод и Большой Трамплин находятся всего в полукилометре друг от друга, это будет сделать легко.

 Кроме того, организаторы ралли приготовили новый спецучасток «Азов». По отзывам гонщиков, успевших его опробовать, на сегодня это один из самых сложных раллийных участков в Украине, с большим количеством трамплинов сложной конфигурации.



 

Торжественное открытие состоится вечером 10 августа на площади ленина.

11 августа, соревнования пройдут в окрестностях города, а по их окончании на площади Ленина состоится церемония награждения победителей ралли «Мариуполь 2012».

 Для удобства зрителей 11 августа с 8:00 и до 18:00 от АС-2 до аэродрома «Мариуполь» (где будет располагаться спецучасток «Параллельная гонка») будут курсировать автобусы.

Карта спец. участков:





Старт в субботу 11 августа в 9:00 на спец.участке 1 (СД-1).

Вход свободный.

Дата окончания события: 2012-08-12

Комментировать   Просмотров: 3502     10 Августа  





Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом