5-метровый билборд завис на проводах в центре Мариуполя


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Происшествия

2 Сентября 2009, 12:00


Только месяц назад в Приазовском Рабочем появилась статья, в которой рассказывалось о возмущении жителей Мариуполя по поводу беспорядочной массовой установке билбордов вдоль основных проспектов города. И вот сегодня утром, в самый час пик в центре Мариуполя, на проспекте Металлургов, напротив клуба Maxim, возде Жовтневого РОВД огромный билборд завис над проезжей частью. Массивной конструкции не дали свалиться на проспект контактные провода ТТУ. Видимо они оказались крепче, чем фундамент, который должен был удерживать конструкцию на своём месте и обеспечивать безопасность пешеходов и водителей. 

Это уже далеко не первый случай, когда билборды падают на головы прохожим. Пока госпожа удача на их стороне и жертв ещё не было. Но зная, как рекламные агенства экономят на фундаменте, и какие шквальные ветра бывают в Мариуполе, я уверен, что отсутствие жертв - это лишь временное явление.


5-метровый билборд завис на проводах в центре Мариуполя

 

Установку рекламных плоскостей в Мариуполе сегодня координирует коммунальное предприятие «Городское архитектурное бюро».  Бигборды устанавливаются согласно решениям исполкома Мариупольского горсовета. Но прежде, чем монтировать конструкцию, на нее изготовляется паспорт, согласовывается со всеми заинтересованными службами и предприятиями города (от ТТУ, «Горводоканала», «Зеленстроя» до ГАИ). Работники Городского архитектурного бюро готовят решения на заседания исполкома горсовета, выполняют генплан, выкопировки, «привязки», осмотр конструкций и т. п. А Закон Украины «О рекламе» регламентирует подобные нюансы (высоту бигборда от земли, проезжей части и т. п.). Есть перечень ограничений, связанный с безопасностью дорожного движения. Расстояние между бигбордами не ограничивается; главное, чтобы один щит не загораживал другой.

Естесственно, что ни внешний вид билбордов, ни повышаенная из-за них угроза ДТП, ни испорченное благодаря билбордам лицо города не интересуют чиновников. Дело в том, что доход от рекламы, аренды земли под каждый билборд существенно пополняют городскую казну. А какой город откажется от денег?


Просмотров: 4469

Эта новость отмечена тегами:   Происшествия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
51858496520




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом