В Мариуполе украли аквариумных рыбок на 15 тыс гривен


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Происшествия

11 Августа 2009, 16:19


Мариупольские оперативники раскрыли необычную кражу. Объектом преступного посягательства оказались аквариумные рыбки. Злоумышленники похитили представителей водной стихии на сумму свыше 15 тысяч гривен.

Подробности данного преступления рассказал помощник оперуполномоченного ОПС Мариупольского ГУ Виталий Изюмский:

- В милицию поступило сообщение от жителя Жовтневого района. Мужчина занимается разводом и реализацией декоративных рыб. Он сообщил, что с его разводника были похищены ценные породы живности, среди которых имелись араваны, лепоринусы, золотые, неоны и другие. 

Правоохранители установили, что воры проникали в помещение несколько раз. Сначала открывали дверь ключом, а после того, как хозяин сменил замки, попадали во внутрь через окно. Также немаловажной зацепкой было то, что похитители умело упаковывали и перевозили «живой груз». Сопоставив имеющиеся доказательства, милиционеры вышли на бывшего работника заявителя.  

Выяснилось, что фигурант в подельники позвал своего друга. Ночью они пробрались в комнату, где стояли аквариумы. Один вылавливал рыбок, а второй фасовал их в специальные пакеты и складывал в ящики. После этого организатор оптом реализовал похищенное в Луганске, выручив чуть более 2 тысяч грн. 

После задержания «затейщик» признался, что неоднократно воровал чужое хозяйство, однако был уверен, что владелец не обратится в органы внутренних дел. 24 –летний уроженец Новоазовского района был уволен полтора года назад. Работал на стройке вместе со вторым задержанным, который на три года старше его. Видимо, честный труд надоел ранее несудимым товарищам.  
Теперь за свои поступки им придется отвечать по всей строгости Закона. По факту кражи с проникновением в помещение возбуждено уголовное дело. 


Юлия Лафазан 
Пресс-служба Мариупольского ГУ 
ГУМВД Украины
в Донецкой области  

Просмотров: 2363

Эта новость отмечена тегами:   Происшествия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
43745855041




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе