Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

как заставить хозяев собак убирать собачьи КАКАШКИ с нашей площадки и песочницы?

Главная -> Энциклопедия ->

как заставить хозяев собак убирать собачьи КАКАШКИ с нашей площадки и песочницы? 

Выдержка из приложения к по­становлению Правительства Моск­вы №101 от 8.02.1994 г. "О вре­менных правилах содержания со­бак и кошек в г.Москве".

Также вам будет интересно: Почему неумешек-новичков называют чайниками?

Владелец животного обязан со­держать его в соответствии с его био­логическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к вете­ринарной помощи.
Владельцы животных обязаны под­держивать санитарное состояние до­ма и прилегающей территории. Запре­щается загрязнение собаками подъез­дов, лестничных клеток, лифтов, а так­же детских площадок, дорожек, троту­аров. Если собака оставила экскре­менты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
Владельцы животных обязаны при­нимать необходимые меры, обеспечи­вающие безопасность окружающих людей и животных.
Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию госу­дарственного ветеринарного инспек­тора для осмотра, диагностических ис­следований, предохранительных при­вивок и лечебно-профилактических обработок.
При выгуле собак и в жилых поме­щениях владельцы должны обеспечи­вать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера. За­прещается выгуливать собак и появ­ляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состо­янии и детям младше 14 лет. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, ад­рес владельца, телефон. Спускать со­баку с поводка можно только в мало­людных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
О несоблюдении данных правил содержания животных надо ставить в известность РЭУ, участковых и вет службы.телефон горячий линии работающий кстати круглосуточно природоохранного депортамента г.Москвы 205-8562.
Попробуйте сообща добиться огорожения детской плащидки и/или создания спец.площадки для выгула и дрессировки домашних животных, которыми кстати обязаны были оборудовать ваш район ваш РЭУ!
Вообщем надо искать выход или какой-то компромис, ведь невозможно отпускать ребенка играть в песочницу где гадят братья наши меньшие!!!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/3872560/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе