Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что произойдёт с землёй если она перестанет вертется вокруг своей оси?

Главная -> Энциклопедия ->

что произойдёт с землёй если она перестанет вертется вокруг своей оси? 

Профессору.

Также вам будет интересно: Когда появились первые собственные металлические деньги изготовленные на Руси, из чего и как их изготавливали?

Уважаемый Вячеслав, ну Вы- то как попадаетесь на детские заблуждения?

Луна - не вращается! Земля - останавливается! Верю- Не верю...детям- то это простительно, а профессор - впадает в детство? ( Это комплимент , а не оскорбление)

Крутятся они все! Вопрос в том, что автор понимает под словом ВРАЩЕНИЕ.

"Вокруг Своей оси" - это с периодом 24 часа? А вокруг Солнца? А вокруг центра Галактики?

Автор скорее всего хотел остановить Землю относительно Солнца. В этом случае период ВРАЩЕНИЯ Земли относительно Галактики будет равен 365 старым суткам (их не станет).

Тогда действительно, одна сторона нагреется и высохнет, другая замерзнет и покроется ледником толщиной 2-5 км. ( сравниваю с обычными ледниками в Антарктиде, например), Центр масс сместится и Она снова повернется другим боком... -это если по- простому. По -сложному - есть такая штука- Механика вращения- и рассчитать все эффекты без компьютерного моделирования я не смогу ( оперативной памяти не хватает). ВОзможно, из- за Солнечного потока тепла и передвижения огромных масс воды из Жаровни в Ледник возникнес "Вечный двигатель" - источник медленного постоянного вращения ( раскрутки теплом и уравновешивания с торможением гравитацией)...

Есть гипотеза, что кора Земли когда- то драматически сдвигалась относительно ядра и мантии Земли, например, из- за оледенений.

И еще. Ось вращения Земли имеет наклон в 17 градусов к плоскости орбиты вокруг Солнца. И чем будем тормозить "ортогональную" компоненту момента вращения? ( ту часть вращения Земли, которая действию гравитации Солнца неподвержена)

И последнее. Далее - слишком сложно, не по основному вопросу - можно не читать...

Луна повернута к Земле не "самой тяжелой стороной", извините, а ее момент вращения относительно Земли выровнялся с моментом собственного вращения Земли приливными силами Земли из- за неравномерности распределения плотности пород на Луне. Сама неравномерность в плоскости вращения Луны ( момент инерции) должна выглядеть как "Диполь" ( не сообразить как лучше выразить мысль, пардон), ориентированный в соответствии с Минимумом потенциальной энергии в поле тяжести Земли. Нет "самой тяжелой стороны", есть РАСПРЕДЕЛЕНИЕ пород с разными плотностями, центр масс ( 1 штука), моменты инерций ( 3 штуки), моментов вращения ( 3 штуки), в гравитационном поле Земли. Чем это кончится, когда момент вращения в плоскости орбиты вращения Луны выравнивается с вращением Земли? Ответ мне лично - не очевиден.

Я бы сказал, что за счет градиента гравитации Земли ( ослабление притяжения Луны Землей на "отрезке начало Луны - окончание Луны" согласно 1-му закону сэра Ньютона) и приливной силы Земли наиболее плотные участки Луны будут сильнее тянуться приливными силами Земли и тянуть за собой остальную массу, образовывая некий "угол наклона" и выделенную ориентацию всей Луны в пространстве...
Ха- ха- ха.

Я так понимаю, что период замедления Луны никто никогда не оценивал?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6020243/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе