Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как определить драгоценный камень? Изумруд, брюлик...

Главная -> Энциклопедия ->

Как определить драгоценный камень? Изумруд, брюлик... 

Необходима экспертиза, выполняемая профессионалом! Бывают подделки настолько высокого уровня, что не каждый ювелир скажет..
Для тех же бриллиантов одной оценки твердости недостаточно! Существуют специальные приборы, определеяющие подлинность (тестер "Клио") по теплопроводности и электропроводности камней..

Также вам будет интересно: Кто изобрел СПАМ или откуда слово "спам" (spam)?

Из статьи, ювелир отвечал на вопросы:
"Недобросовестные продавцы могут выдать синтетический камень за натуральный. Неспециалисту отличить настоящий бриллиант от, скажем, феонита, довольно сложно. Но если положить рядом феонит и бриллиант, то заметить разницу можно: феонит блестит, а бриллиант «играет». Кроме того, продаются специальные приборы для определения подлинности драгоценных камней. Стоят они в районе двухсот долларов, что, конечно, несоизмеримо мало по сравнению со стоимостью подавляющего большинства ювелирных изделий, где используются бриллианты или другие драгоценные камни.
Кроме того, как правило, те, кто покупает бриллианты, тщательно подходят к этой покупке. Поэтому проще всего защититься от подделок — это покупать ювелирные изделия, особенно дорогие, в специализированных, известных торговых сетях. Там вам гарантируют подлинность бриллианта и выдадут соответствующий сертификат." (с)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5677166/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе