Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

почему цвет глаз меняется?

Главная -> Энциклопедия ->

почему цвет глаз меняется? 

Есть два основных цвета глаз - условно голубые (голубые, серые, синие) и условно карие (карие, зелёные). Первые - рецессивные, вторые - доминантные. То есть из условно голубых с течением жизни условно карие (и обратно) получиться не могут. А в пределах собственного цвета в течение жизни у людей глаза обычно светлеют, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. У очень немногих цвет радужки (в пределах цвета) может меняться в зависимости от настроения, освещения, собеседника.

Также вам будет интересно: Когда и где появились рождестввенские открытки?

Почему происходит: Обеднение стромы радужной оболочки пигментом из-за трофических, чаще всего врожденных, расстройств, вызванных органическими или функциональными изменениями в симпатической нервной системе. Изменения цвета радужной оболочки могут возникать вследствие увеита, а также при металлозах глаза - сидерозе или халькозе и т.д. Почему именно у Вас изменился цвет глаз - стоит выяснить у офтальмолога.

А есче есть такой цвет как хамелеон, говорит сам за себя...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2262843/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!