Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

кто придумал высказывыния ,что детей принес аист,нашли в капусте и т

Главная -> Энциклопедия ->

кто придумал высказывыния ,что детей принес аист,нашли в капусте и т  д.

Да уж! Ничего-то о Руси не знаем, в гороскопах восточных лучше ориентируемся (и то забываем, что там идет отсчет не от даты рождения, а от даты зачатия - проверяйте!)

Также вам будет интересно: Как определить свежесть куриного яйца?

АИСТЫ селились в деревнях не на любой крыше и ассоциировались со счастьем в этом доме, с рождением детей, принес аист - значит, принес судьбу счастливую этому ребенку.
НАШЛИ В КАПУСТЕ. Раньше "капустники" такие были - когда осенью на новолуние все бабы-девки всей деревней в одной из изб квасили капусту, днем работали, а под вечер в избу женихи молодые, песни, веселье, ухаживания, знакомства, свадьбы. В "капусте" познакомились,"в капусте" и ребенка нашли. Отсчет времени был такой, не по датам - а по праздникам: на пасху, на покров, на рождество.. Это потом первоначальный смысл потерялся. А капустники прижились в театральной и студенческой среде только не для закваски капусты, а как веселый праздник-поздравленье.

Если кто-то добавит - буду рада.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/1802923/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!