Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему кошки на кис-кис откликаются?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему кошки на кис-кис откликаются? 

Кошкам не интересно это " кис-кис ", они чувствительны к звуку [c]. Вообще, кошки более восприимчивы к высокочастотным звукам.
Если вы скажете французской кошке "кис-кис-кис", чтобы угостить ее чем-нибудь вкусненьким, она скорее всего сбежит от вас, решив, что это подвох. Дело в том, что французская кошка не знает иностранных языков, откликаясь с незапамятных времен только на "мину-мину-мину", причем с ударением на первом, а не на втором слоге.

Также вам будет интересно: А как отличить метеорит, от простого булыжника?

А вот корейскую кошку можно подозвать только таинственным "набия-набия-набия" с ударением на конце. Китайцы в таких случаях поцокивают языком - у них получается нечто вроде "ц-ц-ц". Японцы произносят свое магическое кошачье заклинание: "ойде-ойде". Американцы, окликая свою хвостатую любимицу, громко произносят "кири-кири" (на самом деле - "китти-китти", но уж так слышится в их скороговорке). Все кошки Италии откликаются лишь в случае, если заслышат "мичу-мичу-мичу". Арабы произносят нечто такое, будто отгоняют назойливых кур: "кыш-кыш-кыш". А в призыве чехов, обращенном к четвероногим любимицам, есть, кажется, что-то обезьянье: "чи-чи-чи". На сербском языке кошка - мачка, кот - мачек, и призыв из уст хозяина звучит схоже с этими словами: "мац-мац-мац".

И все же на свете не так уж мало кошек, которые бы прореагировали на "кис-кис" примерно так же, как и их русские сородичи. Шведы подзывают кошку "кыс-кыс-кыс", немцы - "кс-кс-кс", финны - "кису-кису-кису", поляки - "кича-кича". Нечто подобное можно услышать и в суверенной Украине: "кысь-кысь-кысь". И в ответ на все эти разноязыкие призывы звучит интернациональное бессмертное кошачье "мяу!". (

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6931558/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом