Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

История игры Морской бой?

Главная -> Энциклопедия ->

История игры Морской бой? 

Игра была "придумана" в 1931 году Милтоном Брэдли (Milton Bradley).
Точнее "настольная игра" выпущена его компанией как коммерческий продукт.

Также вам будет интересно: откуда пошло слово Русь?

Идея игры пришла во время первой мировой войны, в которой было много морских сражений.
Хотя есть данные, что игра существовала в "бумажном" варианте (как мы в школьные годы играли) существенно раньше, еще до Первой мировой войны, и истинный автор неизвестен.


[В 1860 году молодой печатник Милтон Брэдли впервые решил самостоятельно заработать денег. Собрал друзей и назвал компанию в честь себя любимого – The Milton Bradley Company. Первым заказом было изготовление литографии кандидата в президенты Авраама Линкольна. Литография не принесла ожидаемого успеха: Линкольн был изображен на ней без своей знаменитой бородки… Компания металась от пазлов к конструкторам и развивающим игрушкам. Настоящий прорыв произошел в 1949 году. Это был «сладкий» год для The Milton Bradley Company: она выпустила на рынок Candyland (Конфетная страна). Candyland стала любимой игрой каждого маленького американца. Кому не захочется жить в шоколадном замке, стоящем на кисельном берегу молочной реки, посреди рощи карамельных деревьев!
Однако достижения Milton Bradley на этом не заканчиваются. В 1966 году компания выпускает игру Twister. Twister сразу становится хитом после того, как известный телеведущий Джонни Карсон сыграл в нее в прямом эфире своего вечернего шоу с Евой Габор. Полутораметровый мат с разноцветными кружочками покорил сердца людей с первого взгляда. В 1984 Hasbro за счет поглощения The Milton Bradley Company и ее дочерней компании Playskool становится самым крупным на тот момент производителем игрушек.]

А в 1982 году после "Фолклендского кризиса" между Аргентиной и Англией появилась версия игры в виде паззлов, “Batalla Naval” - в испанской (аргентинской) версии, или “Navy Battle” - в английской версии.


Ну а теперь существует много компьютерных версий.
Вот например: http://games.look.ru/seabatle/
Играйте на здоровье.
В частности, если захотите отвлечься от игры "Ответы@mail.ru". :-)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8051436/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!