Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится Замок Фреюр , что расположено вокруг него?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится Замок Фреюр , что расположено вокруг него? 

Бельгия: Namur - провинция Намюр
Замок Фрейр (Château de Freÿr) в 6 км к югу от Динана (Dinant) - это самый живописный и интересный замок в долине Мааса, что говорит о многом.

Также вам будет интересно: В чем отличие казначейских билетов от банкнот?




Исходно замок был основан в XIV веке. Средневековая крепость была разрушена в 1554 году герцогом Невером (Nevers). Новый замок в стиле Мосанского ренессанса с двумя примыкающими садами был построен в начале XVII века.



В середине XVIII века Фрейр становится резиденцией герцогов Бофора-Спонтина (Beaufort-Spontin), и в 1760 и 1770 годах сады расширяются и перепланируются в классическом стиле. Тамошним апельсиновым деревьям уже около 350 лет, и они зимуют в самых старых оранжереях Низких Земель.



В 1675 кофе вперые в Бельгии был подан во Фрейре, при подписании в замке Фрейрского Соглашения о мире и торговле между Францией и Испанией.



Замок посещали некоторые коронованные особы, такие, как Людовик XIV, Станислав Лещинский (Stanislaw Leszczynski), Мария-Кристина Австрийская (Maria-Christina) и, уже в современное время, крон-принц Японии Нарухито (Naruhito).



В замке до сих пор живут потомки герцогов Бофора-Спонтина - семьи барона Бонара (Bonaert) и графа Лобеспина (Laubespin).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13804029/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!