Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

где родина Сомбреро?

Главная -> Энциклопедия ->

где родина Сомбреро? 

РОДИНА СОМБРЕРО И ТЕКИЛЫ-ЭТО СТРАНА МЕКСИКА

Также вам будет интересно: почему город Евпатория в крыму так называется?

Огромная Мексика, раскинувшаяся на три с половиной тысячи километров от Рио-Гранде до Канкуна – это века богатой истории, сначала индейской, с 16 века – колониальной, а ныне – американской. Влияние северного соседа сильно. Об этом говорит хотя бы то, что страна официально именуется Мексиканскими Соединенными Штатами, а местная монета – песо, обозначается, как и доллар, буквой S, только не с двумя, а с одной вертикальной чертой.

История Мексики - потрясает воображение, ведь Мексика - очень древняя страна. Первые жители там появились более 20 тысяч лет назад. За это время потомки этих первых жителей заложили основу монументальной архитектуры Мексики, создали невероятно точные календари и придумали передовые сельскохозяйственные приспособления. Мексика дала миру картофель, кукурузу, помидоры и какао.

Рисунок внизу-Сомбреро Агуайо цветное

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13284913/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе