Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что это? Где находится?

Главная -> Энциклопедия ->

Что это? Где находится?  Может быть кто-нибудь знает в память чего построено?

Оратория Святого Иосифа (Джозефа), построена на Королевской Горе в центре Монреаля. К собору ведут многочисленные лестницы.

Также вам будет интересно: Кто изобрел грамофонную пластинку?


Собор стоит на высоком холме и выглядит очень величественно и монументально. Перед собором установлена статуя святого Иосифа, на которой выгравированы слова: «Come to the Saint Joseph» («Придите к святому Иосифу»).


По преданию это место чудесного исцеления. Тот, кто сам добирался на вершину к храму - забывал про костыли и болезни. Каждый год его посещают более двух миллионов паломников со всего света.

Это одна из самых больших базилик в мире и наиболее значительный храм в городе. Строительство его началось в 1924 году и закончилось в 1967. Эта базилика явилась воплощенной мечтой монаха брата Андрея, который имел небольшую простую деревянную церквушку недалеко в стороне. Он был известен как ярый приверженец и почитатель Св. Джозефа, которому молился с утра до вечера. В 1982 году он был причислен к лику святых и его гробница находится в Оратории.


В саду, окружающем собор воссоздан весь путь Христа на Голгофу.

http://canadianletters.com/canada/2006/1...
http://www.nikak.net/mama/Montreal/Orato...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13448022/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!